Хэллоуин (1978)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Нестареющая классика. Убийца-психопат Майкл Майерс, будучи ребенком, совершил убийство собственной сестры в Хэллоуин - День Всех Святых. 15 лет спустя маньяк-убийца снова взялся за старое и терроризирует небольшой городок. Он сбежал из приюта для психически ненормальных, чтобы снова наносить свои смертельные удары в Хэллоуин.  Режиссер мастерски нагнетает атмосферу: то показывает жертв глазами маньяка, то заставляет его внезапно появляться и исчезать. Ожидание ужаса пугает даже больше, чем само появление убийцы... Вам уже стало страшно? Нам, да.

Поезд в Пусан (2016)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Корейское кино уже давно снискало популярность во всем мире. А ужастики они умеют снимать, как никто другой. Посмотрите “Поезд в Пусан”  и сами убедитесь. Итак, по сюжету у маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса — придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком. Кстати, это самый кассовый южнокорейский фильм 2016 года. Стоит посмотреть, если вы этого еще не сделали.

Сонная лощина (1999)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Этот фильм Тима Бёртона настоящая готическая мистика о XVIII веке, мрачном колдовстве и жестоких преступлениях. Герой Джонни Деппа, сыщик Икабод Крейн, прибывает в местечко Сонная лощина, чтобы расследовать загадочные убийства. Говорят, что их совершает зловещий всадник без головы. Местные жители считают, что их преследует древнее проклятье, а Икабод отказывается верить в призраков. Но разгадка тайны удивит их всех. Действие "Сонной лощины" тоже происходит на Хэллоуин. Бёртон не заостряет на этом внимания, но в деталях на это намекает. Поздняя осень, тыквы, одна из которых превращается в фонарь, и, конечно, злой дух, который только в канун Дня всех святых может вернуться с того света…

Убойные каникулы (2010)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Но не всё же смотреть одни ужастики. Найдите время и для старого доброго черного юмора. “Убойные каникулы” – это как раз то, что надо! Группа студентов отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, безобидных ребят за злобных местных, горожане решают дать деревенщине жёсткий отпор… Вроде бы ничего необычного, но поверьте, финал вас удивит.

Сверх(НЕ)естественное (2019)

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Еще один страшно смешной фильм. Уж он-то вам наверняка поднимет настроение в хмурый осенний вечер. Ну и немножко попугает, как же без этого. Итак, где-то в ирландской глубинке одинокая 40-летняя женщина по имени Роуз работает инструктором по вождению. Она является дочерью популярного в прошлом ведущего передачи о паранормальном, но давние трагические события, повлекшие гибель отца, заставили её отказаться от своих сверхъестественных способностей. Но Роуз решает пересмотреть собственное отношение к жизни, когда симпатичный вдовец Мартин просит её помочь избавиться от настырного призрака почившей супруги. А в это время вышедший в тираж певец Кристиан Уинтер решает вернуть былую славу и вдохновение с помощью чёрной магии. Лихо закрученный сюжет, согласитесь.