Российский лидер прокомментировал обсуждения “Большой семерки” его фотографии, сделанной в 2009 году, (где президент позирует верхом на лошади с обнаженным торсом) и желание раздеться.

Ранее агентство Франс-Пресс сообщало, что лидеры G7 вспомнили Владимира Путина во время обеда и рассуждали о том, стоит ли им раздеться, чтобы показать, что они "круче" российского президента. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, садясь за стол, уточнил, стоит ли раздеваться. На что премьер-министр Канады Джастин Трюдо ответил ему, что стоит дождаться, пока будет сделана официальная фотография. Затем Джонсон пошутил, что лидеры "должны показать, что мы круче Путина".

"Не знаю, как они хотели раздеться: по пояс, ниже пояса, но думаю, это было бы отвратительное зрелище", - сказал Путин журналистам.

Президент подчеркнул, что в человеке все должно быть гармонично: и душа и тело. Он также порекомендовал отказаться от употребления алкоголя и других вредных привычек, больше времени уделять физическим упражнениям.