Крым не вернется в состав Украины ни при  каких обстоятельствах - об этом заявил Владимир Путин в документальном фильме политического обозревателя ВГТРК Андрея Кондрашова, который был опубликован  в социальных сетях.

Президент напомнил о том, что стало причиной  положительного решения о присоединении Крыма.

- Когда мы на одну чашу ставим судьбы миллионов людей, тех, которые хотят вернуться, и сложности в отношениях, все-таки первое несопоставимо сложнее, – сказал Путин.

В том, что будут введены санкции из-за этого решения, глава государства не сомневался. А вот оснований для возвращения Крыма обратно в состав Украины Путин не видит.

- Вы что с ума сошли что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда, – передает слова президента "ТАСС".

Власти России не раз заявляли, что жители Крыма сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Также в фильме президент рассказал и о личном. Например, Владимир Путин заявил, что умеет прощать, но не все. Исключение составляет предательство. Однако глава государства добавил, что ему везло с людьми и он не сталкивался с предательством.

Путин также высказал мнение, что он не имеет права проявлять слабость. "Когда человек выходит из себя, он проявляет слабость. Человек в моем положении не имеет права слабость проявлять", – подчеркнул он.