Владимир Путин подарил больной аутизмом девочке из Приморья щенка золотистого ретривера. Видео, опубликованное  в Instagram краевой администрации, уже разлетелось по Сети.

Сообщается, что девочку зовут Вероника, она страдает аутизмом. На Новый год малышка и ее мама написали письмо. Но не деду Морозу, а президенту. Это письмо попало на Международный форум добровольцев, в котором принимал участие и Владимир Путин. Он снял с ёлки  сразу несколько конвертов от тяжелобольных детей со всей России, чтобы исполнить их мечты.

Как сообщает "РИА Новости", по итогам этого форума 12-летняя Ольга Марущенко получила щенка хаски, сибирская пятиклассница Мария Котова – велосипеда 11-летняя Аня Абрамова – щенка лабрадора-ретривера. Также Путин встретился с Артемом Пальяновым из Ленобласти, который мечтал полетать над Петербургом. Президент провел его до вертолета, после чего мальчик отправился на экскурсию.

Свой подарок сегодня дождалась и Вероника из Приморья. В пресс-службе администрации указали, что золотистые ретриверы очень подходят детям с особенностями развития.

- Собака идеальна для терапии, так как у нее спокойный, дружелюбный характер. Именно поэтому их активно привлекают к реабилитации детей, – пояснили в пресс-службе администрации.