Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретились и пожали друг другу руки на саммите АТЭС во Вьетнаме. Встреча двух лидеров произошла во время церемонии фотографирования участников саммита. Это традиция - делать совместное фото. 

В Сети появилось видео, как Трамп подошел к Путину во время фотографирования и подал президенту РФ руку. Причем Трамп по-дружески положил руку на плечо Путину, и они обменялись несколькими фразами. После рукопожатия лидеры двух стран встали рядом. Причем, президент России оказался в самом центре общего фото.

Примечательно, что мужчины - главы государств на саммите АТЭС - для фотографирования надели национальные вьетнамские рубашки синего цвета. С полей саммита подробнее передает журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Он уточняет, что во время торжественного ужина Трамп пил красное вино, а Путин - белое.

Отметим, что саммит проходит во Вьетнаме 10–11 ноября. У президента РФ запланирован ряд двусторонних встреч.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал встречу Путина и Трампа на саммите.

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп пока не общались в кулуарах саммита АТЭС, а только поприветствовали друг друга,  заявил Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".