В Екатеринбурге обнаружили 15-летнюю девушку, которая пропала больше недели назад в Верхней Пышме (город в Свердловской обасти).

Сообщается, что пропавшую девушку-подростка обнаружили в автомобиле 35-летнего мужчины из Новоуральска, Как выяснилось позже, девочка решила попробовать пожить взрослой жизнью. Всю неделю, пока ее искали полицейские и волонтеры , она проживала на съемной квартире у своего знакомого.

Известно, что девочка приехала к своей бабушке. Там она пошла к подруге, вышла из ее дома и пропала 6 января.  Как сообщает "РИА Новости", у девушки и раньше случались загулы, но родители не обращались в полицию, потому что она вскоре возвращалась.

Знакомым девочки оказался несудимый и неженатый работник службы доставки коммерческого предприятия. По словам представителя МВД, каких-либо насильственных действий в отношении девочки не совершалось.

- И мужчину, и подростка полицейские доставили в полицейскую часть, где в деталях опросили. Девочку передали лично в руки матери. Несмотря на то что визуально с ребенком все в порядке, представители МВД направили девочку на медицинское обследование, по результатам которого все собранные материалы органы внутренних дел передадут нашим коллегам в Следственный комитет по подследственности, – передает информагентство слова руководителя пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.