Промоутер Юлии Началовой рассказал о том, на какие деньги она жила в последнее время.

Концертный директор Сергей Лавров заявил, что одним из недавних заработков певицы стал гонорар за наставничество в шоу "Один в один". Он составил 250 тысяч рублей. Выступлений у Юлии не было.

- В последнее время Юля Началова жила только на алименты Алдонина, которые он перечислял на дочь. И то, видимо, часть этих средств уходила на лечение. Увы, концертов у нее не было. Юля соглашалась работать за любые деньги. Даже гонорар не называла – главное, чтобы была работа, - приводит слова Сергея “Комсомольская правда”.

Друзья Началовой также сообщили изданию, что она едва сводила концы с концами.

Названа официальная причина смерти Юлии Началовой

Однажды заказчик просто попросил звезду побыть с ним и спеть, что она пожелает.

- Заказчик сказал: "Не важно, что Юля будет петь. Она такая красивая. Такое кукольное личико. Пусть приедет, со мной поужинает и потом споет, что захочет". То есть он платил за возможность увидеть красивую девушку из телевизора, а не за ее песни, - добавил Лавров.

Многие отмечают, что талант Юлии Началовой был сильно недооценен. Звезда обладала потрясающим голосом. В 1995 году Началова приняла участие в международном вокальном конкурсе Big Apple-95, где завоевала Гран-при. Соперниками россиянки тогда стали Кристина Агилера и Дина Браун.

- Я согласен с Сергеем Лазаревым, который называл Юлю русской Мэрайей Кэри. К сожалению, у нас такая музыка не востребована. Продать сложно - это не попса. На корпоративах наиболее желанны "поющие трусы" или весельчаки, как Коля Басков. Поэтому и выступлений у Юли почти не было. Плюс у нее был специфичный тембр голоса. Слишком элитарный, да и некоммерческий музыкальный жанр она выбрала, - заключил Сергей Лавров.

Певицу похоронили на Троекуровском кладбище в Москве 21 марта. Траурная церемония продолжалась 2,5 часа. Могила артистки находится на участке под номером 17, рядом с журналистом Игорем Малашенко. Юлия Началова ушла из жизни в 38 лет.