Программа туристического кешбэка будет действовать до конца года. Об этом сегодня, 12 мая 2021 года, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Он отметил, что, по словам представителей туристического бизнеса в разных регионах страны, данная программа пользуется спросом среди россиян. Кроме того, Мишустил рассказал о создании нацпроекта по развитию внутреннего туризма, который поможет гражданам с комфортом и по приемлемым ценам отдыхать в пределах нашей страны.

"Собраны в первую очередь заявки со всех регионов. Посещая регионы, я даже был удивлен, как активно хотят люди, проживающие в своих уголках, открыть страну для туризма, очень много идей, очень много было интересных предложений. И мы системно работали для того, чтобы оценить возможности федерального бюджета, регионального бюджета и, конечно, частные инвестиции для того, чтобы скоординировать эту работу и по поставленным целям и стратегиям соответствующим образом оформить все необходимые документы для реализации этого проекта", - цитирует слова премьер-министра "ТАСС".

Ранее Metro писало о новых налоговых вычетах. Какой кешбэк вернется от занятий спортом, читайте по ссылке.