Стриминговый сервис Netflix готовит пятый сезон сериала "Корона".

События в нем расскажут об отношениях принца Чарльза и его первой жены – принцессы Дианы в 90-ые годы. Будет ли показана трагическая гибель Дианы, которая произошла в 1997-м году или ее оставят на 6-й сезон – остается загадкой.

Накануне Netflix в своем Instagram опубликовал кадры с актерами, которые исполнят главные роли.
Принцессу Диану сыграет актриса Элизабет Дебики, известная по роли Вирджинии Вульф в фильме "Вита и Вирджиния", а роль Чарльза досталась Доминику Уэсту, известному по сериалу "Любовники".

Помимо Дебики и Уэста, в сериале дебютирует еще ряд ключевых актеров, так как действие перенесется на несколько лет вперед. Так, Имельда Стонтон заменит Оливию Колман в образе королевы Елизаветы II, а место Тобайаса Мензиса займет Джонатан Прайс, который исполнит роль принца Филиппа. Сестру королевы, принцессу Маргарет, сыграет Лесли Мэнвилл, ранее это была партия Хелены Бонэм Картер. Британского премьер-министра Джона Мейджора воплотит на экране Джонни Ли Миллер.


Как известно, продолжение сериала выйдет в 2022 году. Съемки пятого сезона стартовали еще в июле этого года в Великобритании.