Приставы наложили арест на квартиру оппозиционера Алексея Навального, а также на его счета. Об этом 24 сентября заявила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Соответствующее видеосообщение было опубликовано в её Twitter-аккаунте.

Отмечается, что арест связан с иском компании "Московский школьник".

– 27 августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея, – сказала Ярмыш.

Она также отметила, что ранее были арестованы счета главы YouTube-канала "Навальный Live" Любови Соболь и счета Фонда по борьбе с коррупцией. В общей сложности компания требует компенсацию в размере 88 млн рублей. По словам Ярмыш, в такую сумму была оценена упущенная выгода компании из-за разрыва контракта на поставку питания.


В октябре 2019 года Арбитражный суд удовлетворил иск компании "Московский школьник" к Алексею Навальному, Любови Соболь и ФБК. Комбинат требовал опровержения сведений о якобы некачественной продукции для детсадов и школ, а также компенсацию за вред деловой репутации. В общей сложности компания требует компенсацию в размере 88 млн рублей. По словам Ярмыш, в такую сумму была оценена упущенная выгода компании из-за разрыва контракта на поставку питания.