Президент России Владимир Путин в ходе встречи с учащимися школы всероссийского детского центра "Океан" во Владивостоке в среду, 1 сентября, рассказал, что в детстве думал о профессии моряка или летчика и даже разведчика.

Глава государства уточнил, ему удалось осуществить детскую мечту.

"Как многие мальчишки, я хотел быть то моряком, то летчиком, потом разведчиком я хотел быть, и я реализовал этот план, так жизнь сложилась. Иногда я даже удивляюсь, как так получилось. Это вообще-то сложное дело, нельзя же прийти просто и сказать: хочу быть разведчиком – и тебя берут в разведку. Так вроде не бывает, но у меня так получилось", – рассказал российский лидер.

Вместе с тем он подчеркнул, что и школа, и семья, и окружение были нацелены на служение Отечеству, добавляет "Газета.ру".

"И сегодня я занимаюсь именно этим. И считаю, что в этом смысле мне удалось добиться того, о чем я мечтал", – сказал Путин.

В ходе этой встречи президент также отметил, что одним из критериев эффективности является умение работать в коллективе. Если у человека нет такого навыка, то успех невозможен, заверил глава государства.

Кроме того, Путин рассказал школьникам, какими качествами должен обладать настоящий друг. По его словам, настоящая дружба – это когда мы не просто уважаем человека, а признаем, что он лучше нас, умнее, добрее.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.