Россияне с нетерпением ждут большую пресс-конференцию Путина-2020. Начнется она в полдень 17 декабря. Транслировать ее будут федеральные телеканалы и радиостанции. Можно посмотреть пресс-конференцию Путина и в Интернете.

Сколько по времени продлится большая пресс-конференция Путина не известно, но телеканалы заложили на нее в своих сетках вещания три часа. Из-за пандемии COVID-19 мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Журналисты соберутся в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Путин отвечать будет удаленно из своей резиденции в Ново-Огарево.
Вопросы ему зададут и все желающие. Для этого за несколько недель до мероприятия был объявлен прием вопросов от россиян. Их на горячие линии поступило несколько тысяч. Россиян больше всего волнуют темы повышения цен в магазинах, борьбы с COVID-19, социальных выплат и долгостроев.

На пресс-конференции также будут освещаться вопросы ценовой политики, льгот, зарплат, медицины, а также вопросы внешней политики.  

Журналисты на встрече с Путиным снова отличились: самые яркие таблички

Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая встреча Путина с журналистами в 2001 году, самой продолжительной - 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 года.

Где смотреть трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.