20 декабря в полдень начнется большая пресс-конференция Владимира Путина. Она проводится ежегодно и каждый раз проходит в канун Нового года

На пресс-конференцию соберутся журналисты со всей страны, также приглашены на встречу с президентом РФ представители иностранных СМИ. Накануне большой пресс-конференции Путина на некоторые вопросы ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который традиционно модерирует встречу.

Дмитрий Песков отметил, что часто на пресс-конференции журналисты задают одни и те же вопросы, но президент Путин терпеливо отвечает на них и относится к этому с пониманием. Песков заявил, что газетчики и репортеры просто несколько невнимательны, что не может нравится Путину. Также он добавил, что нелюбимых или надоевших вопросов у российского лидера нет.

Что будет на большой пресс-конференции Путина 20 декабря 2018 года:

Число аккредитованных журналистов в этом году рекордное – более 1700 человек.
Сколько продлится пресс-конференция, никто не знает. Рекордная в свое время растянулась на 4 часа 40 минут.
Журналисты традиционно привлекают внимание Путина и Пескова самодельными плакатами. На них бывают написаны самые разные вопросы - в том числе и провокационные.
Задавать вопросы можно также будет на английском, французском и немецком языках - для этого приглашены синхронные переводчики. Они сидят в отдельных кабинах, из которых отлично просматривается зал и тот, кто задает вопрос.
Путин всегда приходит на пресс-конференцию с необычной белой кружкой-термосом с гербом страны. Она стоит на столе рядом с президентом и иногда Путин отпивает из нее.

Прямая трансляция пресс-конференции Путина будет вестись по федеральным каналам - "Первому", "Россия 1" и "Россия 24". Также посмотреть пресс-конференцию президента РФ можно в Интернете.