Пранкеры Вован(Владимир Кузнецов) и Лексус(Алексей Столяров) опубликовали на Rutube тизер разговора с 43-м президентом США Джорджем Бушем-младшим.

В ролике приведены две цитаты Буша, касающиеся геополитической ситуации: "Я хочу Украину в НАТО" и "Я думал, что Россия будет более сговорчивой, но затем Путин резко изменился".

Также в ролике экс-президент США произносит фразу "Слава Вовану и Лексусу!Подключайте их уже!". Кроме этого, тизер содержит обращение Буша со словам "Ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше российских войск". В финале видео Буш, обращаясь к пранкерам, говорит: "Я очень горжусь вами" и отдает им честь.

Полную версию планируется представить на марафоне "Новые горизонты".  Федеральный просветительский марафон "Новые горизонты" проходит с 17 по 19 мая. Его зрителям доступны более 220 часов просветительского контента, на площадках марафона выступят свыше 160 экспертов, в том числе государственные деятели. Участники марафона также пообщались с министрами и представителями российского правительства.