В городе Волжский Волгоградской области произошел вопиющий инцидент.

Семью, которая воспитывает ребенка с особенностями не пустили в аквапарк, ссылаясь на то, что "ребенок будет пугать других детей".

Супруги приехали из Астрахани в соседний регион, чтобы отдохнуть. Отправились в аквапарк, в который их не пустили. Супруги, недолго думая, отправились писать заявление в прокуратуру.

Тем временем директор волжского аквапарка заявил изданию "Подъем", что поступил "абсолютно правильно".

"Никакого повода извиняться абсолютно. Я всё сделал правильно. Это не ребёнок был, а здоровый мужик. У нас есть видеонаблюдение, видно, как он себя вёл. Он бы мог кого-то утопить или сам долбануться обо что-нибудь, и тогда было бы ещё хуже. Потом бы вы у меня спрашивали, зачем пустили психически ненормального человека в аквапарк – на территорию повышенной опасности", сказал он.

Однако в комментариях на официальной странице аквапарка в Instagram считают иначе. В комментариях люди пишут, что их поступок является "позорным".

"Аквапарк 21 век, а ведете себя, как в каменном",
"Мы поступили мерзко и необдуманно, надеюсь, семья вас засудит",
"Аквапарк – помойка".


Стоит отметить, что на сайте аквапарка в разделе цен указано, что инвалидам с 7 лет предоставляется скидка 50% на посещение. При этом, когда в аквапарк пришли посетители с ребенком с особенностями – их туда не пустили.