ЧП произошло в аэропорту Барнаула - пять человек пострадали из-за обрушения трапа самолета. Видео уже появилось в сети. Верхняя площадка автотрапа сложилась и люди, которые находились на ней, упали вниз.
Трое из них были ранены серьезно и доставлены в больницу. Инцидент случился ранним утром 12 февраля (в 3.30 по мск времени) с пассажирами, вылетавшими в Москву (Внуково) из Барнаула рейсом 652.

Официально сообщается, что обрушение произошло при посадке пассажиров на борт аэробуса А-320 "Уральских авиалиний". Самолет был вынужден задержаться. Но спустя два часа вылетел в столицу. По факту случившегося проводится проверка, Следком возбудил уголовное дело по ч.1 ст.238 УК России. По предварительным данным, пассажиры упали из-за надлома стойки корзины трапа.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура:
По предварительным данным, 12.02.2019 в 07:30 местного времени в международном аэропорту Барнаул им. Г.С. Титова при выполнении посадки пассажиров на борт воздушного судна Аэробус А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" рейса № 652 "Барнаул-Москва" произошло обрушение верхней площадки автотрапа.
В результате происшедшего 6 человек при падении получили не представляющие угрозу жизни телесные повреждения (ушибы и травмы), 4 из которых были госпитализированы в городскую больницу №1 г. Барнаула.
Остальные пассажиры отправлены к месту назначения в 9-35 (время местное).
По данному факту Барнаульской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований федерального законодательства при оказании АО "Авиапредприятие "Алтай" услуг по аэропортовому обслуживанию воздушных судов.

Стало известно, что раненые пассажиры после обрушения трапа получили травмы средней степени тяжести - у двух человек есть локальные повреждения скелета, у третьего – поверхностные ушибы.

Напомним, похожее произошло в аэропорту Петербурга в сентябре 2017 года. Из-за неисправного трапа травмы получила пассажирка с внучкой – ребенок погиб. Два уголовных дела по этой трагедии были прекращены в связи с примирением сторон.