Регистрация участников на II Всероссийский Форум классных руководителей уже началась. Подать заявку может любой классный руководитель нашей страны с опытом работы в школе. Также в этом году принять участие в отборочном конкурсе могут кураторы групп среднего специального образования.

Отбор участников будущего форума состоит из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме. Подать заявку можно через мини-приложение во "ВКонтакте".

Организаторы обещают, что участников ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. Таким образом участие в форуме даст возможность повысить социальный и профессиональный статус классного руководителя. А участники форума станут частью профессионального сообщества классных руководителей страны.

В октябре прошлого года в столице прошел I Всероссийский форум классных руководителей. Он собрал 1000 участников из 85 регионов страны. На протяжении двух дней учителя разговаривали на круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнёрами ярмарки образовательных возможностей. По их словам, одна из главных особенностей форума – возможность прямого диалога с теми, кто определяет траектории развития образования, и шанс быть услышанными.

- Форум классных руководителей – это уникальная возможность показать себя, познакомиться с лучшими классными руководителями со всей страны, а также услышать мнение экспертов в области образования о самых актуальных и важных вопросах, которые волнуют каждого педагога, - поделился с Metro Альфред Гринмирис, учитель истории СОШ № 303 имени Фридриха Шиллера.

С коллегой согласна и Алина Павлова, учитель начальных классов ГБОУ Школа № 312 Фрунзенского района: "Форум классных руководителей – это отличная площадка для обмена опытом. Каждый рассказал про свои фишки, про свои успехи, про свои сложности. Мы вместе находили пути решения. Здорово быть услышанным. Здорово иметь возможность реализовать свои идеи. Здорово быть частью такого огромного мероприятия"