В Алтайском крае начали проверку из-за видео, которое появилось в Сети, - девушка в кадре разрубает котенка топором.

Сообщается, что видео стало поводом для начала проверки полицией, материал зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях МВД России по Алтайскому краю. Об этом пишет "ТАСС".

Жкткое видео опубликовал Telegram-канал "2ch/Двач". В кадре видно, как девушка держит совсем маленького котенка на руках, смеется в камеру. Затем убивает его топором. Видимо, все это снмимает и общается с девушкой ее подруга.

Сообщается, что подписчики "Двача" уже знают, кто в кадре, - они нашли информацию о родителях девушек. Однако, как сообщают СМИ, отец и мать, а также их дочери удалили все свои аккаунты в социальных сетях. Глава семейства перед этим написал на своей странице во "ВКонтакте": "Прошу прощения у всех... мы все в шоке...".

Чуть позже портал "360" сообщил о том, что мать девочки видела видео расправы. После этого их семья уже успела получить несколько сообщений  с угрозами. Она была в шоке от увиденного, но добавила, что ее ребенок, по сути, не сделал ничего плохого, так как котенок был больной.

Полиция по итогам проверки данного фоакта примет процессуальное решение.