Посол США Джон Хантсман сообщил о том, что может послужить причиной для снятия санкций с России.

В частности, дипломат рассказал, что для начала необходимо решить конфликтную ситуацию на Украине. То есть необходимо урегулировать ситуации, которые привели к санкциям. Хантсман напомнил, что контрмеры введены не только Америкой, но  и Европой. По мнению дипломата, необходимо прийти к договоренности по вопросу с Украиной.

- Главная задача – остановить насилие в Донбассе. Почему в это вмешались США? Потому что это вопросы международного права и территориальной целостности. Они очень важны не только для США, но и всего мирового сообщества. Мы одна из привлеченных сторон. И сторона, которая ввела санкции. И сторона, которая надеется, что скоро мы найдем решение, – приводит слова из интервью Хантсман "Санкт-Петербург".

Кроме того, в беседе с журналистами он сообщил, что мечтает переехать в Петербург. А точнее, перевезти в северную столицу посольство.

- Шутка, конечно, но я бы хотел перевезти посольство в Петербург, потому что это такой красивый город. Искусство, литература, история – это один из величайших городов мира. Я завидую нашему первому послу Джону Куинси Адамсу, у которого была возможность здесь жить, – заявил Хантсман СМИ.