Глава поселка Псебай (Краснодарский край) подал в отставку после нашумевшего расследования зверского убийства, которое произошло чуть ранее.

Жуткая история произошла 13 мая. Тогда в местном кафе отдыхала компания подростков, некоторым не было и 18 лет. Там же находилась и 40-летняя местная жительница, мать пятерых детей. По одной из версий, она отдыхала там с подругой. О том, как далее развивались события, версии СМИ разнятся.

По одним данным, подросток был знаком с женщиной и предложил ее проводить дома, она согласилась. По другой версии, компания попыталась познакомиться с женщинами, однако те отказали, встали и ушли.

В любом случае, 40-летняя женщина оказалась на улице вместе с подростками. Один из них бросил камнем ей в голову и напал. По данным СМИ, женщина была в сознании, пыталась позвать на помощь, однако никто не вышел из своих домов. Подросток изнасиловал женщину.

Когда на место прибыла полиция, которую вызвали соседи, было обнаружено тело, полностью изуродованное.

- Она была голой. Вокруг ноги была обмотана кишка. Много ранений на животе. Кровью залито все. Ни одежды, ни личных вещей рядом с ней не было. Рот у нее был порванный. На лице ножевые порезы. Отрезан кусочек уха. Весь череп был изломан, - цитируют СМИ местных жителей.

18 мая местные жители организовали сход, на котором призвали к ответу всех должностных лиц. Как пишет "РИА Новости", селяне были уверены, что жестокое убийство может сойти с рук подростку.

Однако присутствующие на сходе представители власти заверили жителей, что отец подозреваемого не является госслужащим и работает в частной компании. Расследование дела взял на контроль центральный аппарат СК России. Следователи уже предъявили обвинение двум молодым людям в убийстве 40-летней женщины, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Сейчас они оба под стражей. По одним данным, подросток во всем сознался, по другим - он частично не помнил произошедшее.

После ухода в отставку главы Псебая Павла Жаркова, который пробыл на этом посту около 9 лет,  обязанности главы Псебайского городского поселения выполняет его заместитель – Алексей Игоревич Букин.