Оба напавших на школьников в Перми утром 15 января задержаны. Один - госпитализирован, второй - на допросе.
ЧП произошло утром в одной из школ в Мотовилихинском районе города, на улице Крупской. Подозреваются в нападении двое 16-летних подростков, учащихся этой школы. Называются и их имена. В результате нападения всего ранены 15 человек, 12 из них госпитализированы - об этом сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края. Тяжелое ранение получила учительница 4 класса - она закрыла собой детей.

Один из зачинщиков поножовщины в школе в Перми сейчас доставлен в больницу, он в тяжелом состоянии, второго в настоящее время допрашивают в районном отделеним полиции номер четыре города Перми, сообщили в управлении Росгвардии по региону, передает РЕН ТВ.

Сообщается также, что руководство ведомства оценит действия сотрудников безопасности, обеспечивавших охрану учебного заведения. По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Официально: Женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу №4. На данный момент им уже проводятся операции. Ещё 9 пострадавших детей уже осмотрены врачами, обнаружены поверхностные травмы, они направлены в Детскую краевую клиническую больницу. Вся необходимая помощь им оказывается.
По информации краевого министерства здравоохранения, родственники пострадавших могут получить оперативную информацию о пострадавших и местах их госпитализации у специалиста Минздрава Пермского края Натальи Владимировны Долгомировой по телефону 89026389138.

Слова очевидцев передает канал Mash:
У нас был урок труда, нам учительница объясняла, что делать. И вдруг к нам ворвались два старшекласника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать "Помогите!" и отходить к окну.

Второй старшеклассник стоял в дверях и не выпускал нас, когда мы хотели пробраться к выходу. Когда мы к нему подходили, он выставлял нож. Когда мы убегали, первый старшеклассник стал наносить удары ножом и нам. Когда он нанес мне удары ножом, я отбежал к окну, тогда ко мне подошел второй старшеклассник и жестами показал, что, не будет меня бить, потому что я поднял руки.

Один мальчик (Саша) побежал к двери, и тогда второй сташеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали. Старшеклассники всё делали молча, по именам друг друга не называли.