В России могут ограничить авиарейсы в Турцию. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники из авиаотрасли.

С чем это связано? Дело в том, что значительное количество завезенных в Россию штаммов COVID-19 приходится именно на Турцию. Отмечается, что речь идет как раз о мутировавших штаммах.

Данный вопрос будет обсуждаться в рамках заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией с представителями Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора.

В авиационной отрасли информацию подтвердили. Представители сферы туризма отметили, что готовятся к введению дополнительных мер, которые позволят не допустить проникновения новых штаммов COVID-19.

"Мы морально готовимся к "лондонскому варианту": Турцию закрывают на месяц или вводят 14-дневный карантин для тех, кто вернется из Турции", - цитирует слова своего источника РБК.

По данным Telegram-канала Mash, с понедельника под запретом окажутся чартерные и часть грузопассажирских рейсов в Турцию. Альтернативный вариант - для прибывающих граждан из Турции туристов введут 14-дневный карантин. На данный момент нет информации об абсолютном ограничении полетов. 


Ранее Metro писало о том, что сертификаты о вакцинации от COVID-19 привяжут к загранпаспорту. Можно ли будет воспользоваться документом для поездки за рубеж, читайте по ссылке.