В Краснодаре сегодня, 28 августа, днем произошла погоня и перестрелка - все как в кино.

Так, сотрудники полиции на стационарном пункте Краснодара был остановлен автомобиль "Тойота Камри". В его салоне находился водитель и два пассажира. Во время проверки документов 21-летний мужчина ударил в лицо одного из сотрудников ДПС и начал стрелять в других. Один из них был ранен. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Кранодарскому краю.

Находившиеся в автомобиле в это время пытались бежать - одному удалось скрыться, другой - был задержан. А вот стрелявший сел в машину и попытался уехать с места происшествия. Началась погоня с перестрелкой - злоумышленник стрелял в полицейских. Однако на большой скорости он врезался в светофор. Несмотря на ДТП, он выбрался из авто и скрылся во дворах.

В настоящее время на территории Краснодара введена специальная операция по розыску и задержанию подозреваемых. Сотрудник полиции госпитализирован.

По сообщению СМИ, в автомобиле был найден целый арсенал: два автомата, пистолет, дробовик, патроны, а также туристическое снаряжение.

В настоящее время на территории Краснодара введена специальная операция по розыску и задержанию подозреваемых: Карачкин Дмитрий Алексеевич, 01.07.1992 г.р., житель Краснодара; Медведев Никита Сергеевич, 24.04.1996 г.р., житель Краснодара.

В социальных сетях появились фото с места происшествия. Однако некоторые утверждали - в ходе перестрелки пострадали обычные прохожие, двое были застрелены. Даже были выложены фото погибших. Однако СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД по Краснодарскому краю сообщили:

- Размещенная в социальных сетях информация о том, что подозреваемые в причастности к ранению сотрудника полиции из оружия убили двух прохожих, а также иная аналогичная информация, не соответствует действительности.

Следственным отделом по краю по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и применения в отношении одного из них насилия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ст.318 УК РФ.