Названа предварительная причина, по которой автобус перевернулся под Калугой: водитель не справился с управлением.

Сообщается, что в результате аварии погибли четверо: двое взрослых и двое детей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное МВД. По предварительным данным, причиной  аварии стало то, что водитель не справился с управлением, съехал в кювет, в результате автобус перевернулся.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 3 февраля, утром. Автобус МАН, в котором находились 48 человек, в том числе 33 ребенка, перевернулся под Калугой.

По данным МЧС Калужской области, ДТП произошло в 09.15 на 128-м километре автодороги "Калуга – Вязьма".  Сначала сообщалось о двух погибших. Теперь СМИ со ссылкой на региональное МВД сообщает о четверых погибших.

Как сообщает "Иитерфакс", автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, он ехал из населенного пункта Ярцево в Калугу.

В автобусе ехала группа детей в филармонию для выступления в конкурсе. Известно, что спасатели смогли деблокировать из автобуса 32 человека. По данным МЧС, госпитализированы 22 человека. В связи с аварией возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).