В Анапе 24 апреля попал под машину один из разработчиков отравляющего вещества "Новичок".

Известно, что Владимир Углев переходил через дорогу в одном из поселков под Анапой. По предварительной версии, автомобиль, за рулем которого сидел пожилой мужчина, не успел затормозить и сбил пешехода.

Ученый был госпитализирован с травмами ноги и головы. Врачи оценили его вред как легкий,  уже сегодня, 25 апреля, по данным "Интерфакса", планируется его выписка.

Кроме того, решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности. Сообщается, что сам ученый призывает не драматизировать ситуацию.

Напомним, Владимир Углев является одним из разработчиков ядовитого вещества "Новичок".

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в британском городе Солсбери в критическом состоянии после взаимодействия с неизвестным веществом.

После этого Великобритания заявила, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом типа "Новичок", разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения.

Углев в беседе с британскими журналистами заявил, что доказать виновность России в данной ситуации довольно сложно. Вместе с тем, Углев не исключил, что при отравлении Скрипалей могли быть использованы образцы вещества, с которыми он сам в свое время работал.