Петербуржец Леонид, отдыхавший в Сочи, не смог спокойно улететь домой. Сотрудница аэропорта при регистрации выдала ему посадочный талон на однофамильца, который отправлялся в Тюмень. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

Пассажир заметил ошибку при входе в самолет. Перед этим он спокойно миновал службу безопасности и попал в чистую зону. Осознание, что билет не его, пришло к Леониду, когда он подошел к нужному выходу, где увидел, что самолет отправляется не в Петербург, а в Тюмень.

"Когда я зашел в службу поддержки и сказал: "Что тут вообще происходит?", они, конечно, все были в шоке. Смотрят друг на друга и говорят: "Это все, это труба!". А мне надо решить этот вопрос. Они попытались сначала сказать мне, что я сам должен покупать билет. А с чего вдруг? Я камеру достал, говорю: "Тогда будем сейчас сниматься в фильме". Они раз – ушли. Потом подошли, сказали, что сотрудница, которая допустила ошибку, купит билет", - рассказал петербуржец.

Билет ему действительно выдали новый, после чего он отправился снова проходить контроль, чтобы сесть в самолет и вылететь в Петербург. На этапе проверки документов, Леонид поинтересовался у службы безопасности, как могла произойти такая ситуация, ведь кроме фамилии, никакие личные данные пассажиров не совпадали.

"Я им сказал: "Я у вас полчаса назад прошел вот по этому билету с левыми  вообще данными. Почему вы не обратили на это внимание?". Женщина на меня смотрит и не знает ничего, мол кто такую ошибку мог допустить: "Ну, вы выкиньте, порвите этот билет, чтобы не перепутать". Ничего я выкидывать, конечно, не стал", - объяснил пассажир.

Ранее Metro писало о том, что итальянский пилот сумел пролететь через автомобильный туннель на самолёте: "Никто никогда этого не делал". Подробнее читайте по ссылке.