Детальный разговор. Metro поговорило с актёрами проекта Беном Робсоном и Джейком Вири, играющими представителей преступного клана Коди.

Семья Коди захватила телеэкраны шесть лет назад, в 2016 году, когда состоялась премьера первого сезона проекта. За это время представители клана во главе с ныне уже покойной Джанин (Эллен Баркин) организовали серию грандиозных ограблений и виртуозных сделок по продаже наркотиков, параллельно разбираясь в личных драмах. 

Metro поговорило с актёрами Беном Робсоном и Джейком Вири, сыгравшими братьев Крейга и Дирана Коди – одних из самых отъявленных негодяев.

Что ждёт ваших героев в последнем сезоне?

Робсон: – Крейг попытается кардинально изменить свою жизнь, он делает это ради сына. Так что зрители увидят совершенно другого Крейга. Он намерен повернуться спиной ко всем и ко всему, что окружало его раньше, в том числе и к некоторым родственникам.  Он вступает в открытый конфликт с теми принципами воспитания, которые применяла к нему мама Джанин. И этот конфликт подарит сезону новую динамику, нерв, который было очень здорово играть.

Вири: – Я бы сказал, что помимо внутренних изменений Крейга зрители  увидят небывалое единение братьев Коди. Они сплотятся и будут сообща противостоять трудностям, они станут надёжным тылом друг для друга.  В прошлом они переживали разные времена. Но сейчас они покажут, что в их венах течёт общая кровь.

Большая часть проекта посвящена незаконной деятельности семьи Коди, члены которой творят порой жуткие вещи. Вам понравилось играть отморозков? В чём прелесть съёмок в криминальном сериале?

 Робсон: – Да, круто изображать преступников, ведь если что-то пойдёт не так, мне не придётся садиться в тюрьму… Но да, было удивительно осознавать, как по мере работы над персонажем ты начинаешь смотреть на вещи по-другому. Будь то гонки квадроциклов по реке Лос-Анджелеса, ограбление банков или убийства.  Играешь и думаешь, а как эту сцену сняли бы сами братья Коди? Или как бы они поступили, будь они в реальной жизни на моём месте? Это круто – иметь возможность заглянуть в мысли преступника, который идёт на такие безрассудные поступки, и при этом не совершать преступления. Ещё мне очень нравится, что Крейг не ограничивается рядовым преступлением – братья же не просто грабят банк, а делают это стильно. Я всегда с нетерпением ждал сценарий очередного сезона, чтобы узнать, что ещё придумали сценаристы, какие безумства они сочинят для наших героев.

Шестой сезон – заключительный. Будете скучать по своим героям?

 Робсон: – Крейг относится к числу людей, которые действуют импульсивно. В жизни мы все пытаемся угадать последствия своих действий, но Крейг всегда делает то, что считает правильным в данный момент.  Не буду врать, что хотел бы иметь такую же свободу в своих поступках, но мне было интересно прикоснуться к такой жизни. Вряд ли многие люди могут позволить себе жить одним днём, как этот парень. Наверное, по его импульсивности я буду скучать.  
   Вири:  – Мне будет не хватать проекта, мне понравилось играть такого далёкого от меня человека. Братья Коди обладают животными инстинктами, врождённой агрессией. Переживать эмоции, которые они переживают, создавать объёмные характеры – это было захватывающим процессом. Мне будет не хватать страстей и экстрима, наполняющих жизнь Дирана.


Интересные факты

  •  Сериал создан на основе австралийского фильма 2010 года с Гаем Пирсом в одной из главных ролей.
  •  Сюжет основан на реальных событиях, происходивших в 80-е годы в Мельбурне.
  •  Сериал был несколько раз номинирован на премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов "Сатурн" в категории "Лучший телесериал в жанрах экшен/триллер".