Вчера, 7 октября, стало известно, что Ростуризм планирует запустить несколько новых маршрутов по любимым местам отдыха президента России.

Большой интерес среди отечественных и иностранных туристов вызывают труднодоступные уголки Сибири, в которых любит проводить отпуск президент.

"Очень много запросов туристов поступает о том, где путешествует наш президент – люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну. Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году", – сообщила пресс-служба Ростуризма.

В маршруте расскажут о нескольких регионах Сибири. Президент неоднократно приезжал в те края, побывав уже на высокогорном озере Ак-Аттыг-Холь, реке Урбун и в других местах поблизости. В этом году Путин в компании министра обороны РФ Сергея Шойгу посетил республику Тыва, а также Саяно-Шушенский заповедник в Красноярском крае.

Владимир Путин и Сергей Шойгу.

Владимир Путин и Сергей Шойгу.

kremlin.ru

Фото:

В одном из интервью, вышедшем на канале Дмитрия Гордона, российский миллиардер Сергей Пугачев рассказал, где любит отдыхать президент Росссии. По его словам, Путин любит проводить время в Алтайском крае. Также он рассказал, чем любит заниматься российский лидер в свободное время.

"Ну, спортом. Тренируется. Дзюдо. Ездит какие-то ванны принимает в Алтайском крае", – сказал миллиардер.

В социальных сетях неоднократно возникал вопрос, почему президент не отдыхает за границей. Мнения по этому вопросу расходятся. Кто-то считает, что это из-за имиджа и патриотизма первого лица государства. Другие придерживаются мнения, что Путину будет сложно обеспечить себе режим “инкогнито” в других странах. Третьи отмечают, что в чужой стране крайне сложно обеспечить безопасность главы государства, именно поэтому президент не выезжает за границу с целью отдыха.

Маршрут по любимым местам президента будет не единственным, над которым ведутся работы в Ростуризме. На данный момент ведомство занимается обновлением стандартов обустройства туристических маршрутов.

"Цель – сделать так, чтобы человек знал о наличии маршрута, мог получить по нему исчерпывающую информацию, а начав по нему следовать – остался доволен всем, от туалета до отличного гида, от комфортного автобуса и места размещения до системы навигации и точек показа", – отмечается в сообщении Ростуризма.