У социальной сети "Вконтакте" есть собственная платформа для бизнеса.

Чтобы открыть свое дело в Сети, достаточно всего лишь завести страницу и добавить необходимую информацию(о товарах или услугах). На основе сообщества можно легко создать свой сайт при помощи специального конструктора и получить короткую ссылку – vk.link.

Инструменты, которые могут использовать пользователи – совершенно бесплатные. Все это позволит создать, например, полноценный интернет-магазин или оказывать услуги.

Платежи можно принимать через сервис VK Pay. Его главное преимущество заключается в том, что он работает с любыми картами российских банков. Кроме этого, для осуществления доставки в своем регионе, либо же за пределами, можно подключить услуги таких компаний как Boxberry, СДЭК, почту или курьера.

Понимая запрос и потребности предпринимателей в новых условиях VK запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса. Подразделение поможет максимально эффективно настроить свою страницу и организовать все процессы.

Предприниматели смогут получать актуальную информацию и поддержку круглосуточно. Социальная сеть усилила службу поддержки, чтобы оперативно обрабатывать растущее число обращений.

Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, достаточно воспользоваться бесплатными инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.