Российский актер и основатель группы "Звуки Му" Петр Мамонов госпитализирован. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщила его супруга Ольга.

Она сообщила, что музыканта доставили в столичную Коммунарку. И сразу же перевели в реанимационное отделение, специализирующееся на лечении больных COVID-19.

"Его состояние оценивается как тяжелое. Он поступил туда в воскресенье. У него была температура, мы ее сбили. Когда началось поражение легких, мы в срочном порядке вызвали скорую. Поражение легких 87%, COVID подтвердился", - цитирует слова жены "РБК".

Советский и российский рок-музыкант родился 14 преля 1951 года в Москве. В 80-х Петр Мамонов решил создать собственную рок-группу "Звуки Му". На первых репитициях коллектив состоял из двух человек - самого Петра и его младшего брата, позднее в группу были приглашены клавишник Павел Хотин и бас-гитарист Липницкий.

Кроме того, Петр Мамонов известен широкой аудитории по ролям в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Пыль", "Царь" и "Шапито-шоу".


Ранее Metro писало о том, что Noize MС второй раз заболел коронавирусом: "Очень странная и неприятная история". Подробнее читайте по ссылке.