Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, как Путин встретит Новый год

"Какие-то встречи рабочие есть до последних минут года, есть много совещаний рабочих. Но Новый год – в кругу родных и близких", - сказал Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Пресс-секретарь также напомнил, что еще будет и важный визит, поскольку в Москву приедет президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко. Также Песков рассказал, что до Нового года Путин примет участие в мероприятиях, которые будут интересны всей стране, но анонсировать их отказался. Песков лишь добавил, что также будут предновогодние спортивные мероприятия.

Известно, что уже записано новогоднее обращение Путина к гражданам РФ, которое будет показано за минуту до полуночи. Съемка велась на Ивановской площади Кремля. Проходила она не в полночь, но в темное время суток.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

☃️ Здесь то, что обычно остается за кадром. С какого дубля записывается новогоднее обращение Владимира Путина? Вмешивается ли президент в съемочный процесс и учитывают ли его пожелания при финальном монтаже? Не мерзнет ли глава государства во время съемок и что может остановить речь президента? @kremlin_putin показывает эксклюзивные кадры записи новогоднего обращения Владимира Путина. Съемка велась на Ивановской площади Кремля. _____________________ #Kremlin_Putin #🇷🇺

A post shared by В.В. Путин (@kremlin_putin) on Dec 28, 2018 at 9:46pm PST