Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что 9 мая Владимир Путин так или иначе споёт со всей страной знаменитую песню Владимира Харитонова и Давида Тухманова "День Победы", а также обязательно присоединится к акции "Бессмертный полк", которая в этом году впервые пройдет в онлайн-режиме из-за мер самоизоляции в стране.

Песков также отметил, что празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне не станет массовым мероприятием, а значит не повлечёт никаких нарушений введённых ограничительных мер.

"Президент сам возложит цветы и сам выступит. Поэтому в данном случае никаких нарушений эпидемиологических режимов не будет. Конечно, глава государства по-другому просто не может", – сообщил Дмитрий Песков в интервью телеканала "Россия 1".

Соблюдать ограничительные меры еще какое-то время предстоит всем гражданам России и ее президенту тоже.

"Очевидно, что меры предосторожности нельзя будет отменить за одну ночь или за одну секунду росчерком пера. Нам всем придется еще какое-то время жить в условиях этих мер предосторожности, особенно главе государства", – отметил Песков.

Представитель Кремля уточнил, что сейчас Владимир Путин работает практически в изолированном режиме. И добавил: "Опасность вируса для всех одинакова вне зависимости от должностей, званий и занимаемых постов".

Напомним, ранее стало известно, что некоторые ограничительные меры могут ослабить после 12 мая, если россияне будут строго соблюдать режим самоизоляции в течение в майских праздников.