Новые центры выдачи паспортов болельщика откроются в Москве и Петербурге. Об этом сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Зачем нужен этот документ? Паспорт болельщика – обязательный документ, который необходим в том числе и детям. С ним россияне и иностранцы могут попасть на футбольные матчи.

Как он выглядит? Паспорт болельщика представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные и фотографию владельца. Оформить паспорт болельщика можно бесплатно.

"Иностранные зрители смогут въехать в Россию по документу, удостоверяющему личность (паспорт) и паспорту болельщика как на заламинированном бланке, так и по электронной форме паспорта болельщика без оформления визы в период с 29 мая по 2 июля 2021 года, выехать из России– с 29 мая по 12 июля 2021 года", - уточняется в пресс-службе.

Где будут выдавать паспорта? В Петербурге получить документ можно будет по двум адресам. В ТД “Пассаж” центр уже работает, а сегодня откроется место выдачи паспортов в ТЦ “Питерлэнд” на Приморском проспекте. В Москве болельщики смогут зарегистрироваться, как болельщики, в Лужниках.

График работы всех центров выдачи паспортов болельщика – вторник - воскресенье, с 11:00 до 20:00. Выходной день - понедельник. Желающие могут оформить заявку на получение паспорта болельщика можно на официальном сайте или в самом центре выдачи.


Ранее Metro писало о том, что для перевозки болельщиков ЕВРО-2020 в Петербурге запустят автобусы-шаттлы. По каким маршрутам они будут ходить, читайте по ссылке.