Владимир Путин находится с визитом в Екатеринбурге. Он уже побывал на открытии выставки "Иннопром-2017", а также встретился с главой региона. Президент передал Евгению Куйвашеву вопросы, которые прислали жители Свердловской области во время прямой линии 15 июня. В основном, они о проблемах в социальной и экономической сферах. Путин лично попросил губернатора Свердловской области заняться разрешением некоторых проблем.

Один из вопросов поступил от работников Нижнетагильского завода.

"Вот Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий. Надо проверять на достоверность, но вот хозяин завода заявил рабочим: "Пока президент лично ко мне не обратится, вы ничего не получите". Во-первых, нужно разобраться, откуда такая борзота. Это хамство по отношению к людям. Вы сами должны посмотреть и местная прокуратура. Надо реально понять, что происходит", - сказал Владимир Путин.

В Сети уже появились предположения, что после привлечения внимания президента к словам директора завода в Нижнем Тагиле, у руководителя предприятия будут серьезные проблемы.

Глава региона уже провел проверку по факту "борзоты" и заявил, что директор завода отрицает случившееся.

"Так-то, со слов директора, никогда он такого не говорил", – отметил губернатор и сказал, что нужно выяснить, действительно ли директор завода употрелял резкие высказывания.

"Сейчас ведется работа по поиску денег. Там назначен конкурсный управляющий, они ведут диалог. Ищем пути, откуда взять деньги, помочь предприятию для того, чтобы это предприятие расплатилось с работниками", – сказал Куйвашев, передает РИА Новости.