Киноаромат № 1
Коллекция: 1997 год.
Основные аккорды или ноты:

Океанические, холодные, местами даже ледяные. С насыщенным акватическим звучанием и нотами печали для подчёркивания "эпичности". Кроме того, это кино обладает приятным шлейфом из ноток богатой аристократичной жизни, свежей краски и идеального нового паркета.

Кому подойдёт:

Натурам утончённым, готовым вздыхать и рыдать в финале. Использовать этот парфюм нужно "по случаю", когда вас захлестнул вихрь эмоций и нужно срочно "полечить" себя чем-то невероятно романтичным. Носить такой аромат лучше всего с огромным синим бриллиантом на голое тело.

Киноаромат № 2
Коллекция: 1975 год.
Основные аккорды или ноты:

В аромате преобладают праздничные, новогодние составляющие: нотки мандаринов и хвои, домашнего уюта и вкусных блюд. Хотя есть здесь и отчётливые ноты берёзового банного веника, которые в сочетании с резковатыми алкогольными нотами создают яркий парфюмерный аккорд.

Кому подойдёт:

Этот аромат стал настоящей классикой, в канун Нового года многие сентиментальные любители советского кино достают его с запылившейся полочки, чтобы отдать дань традициям. Аромат достаточно стойкий, так что, даже если вы его не используете, нет-нет да и уловите где-нибудь этот всеми узнаваемый запах.

Киноаромат № 3
Коллекция: 1978, 2002–2004 годы.
Основные аккорды или ноты:

Аромат свежей травы с заливных лугов и фантастически прекрасной деревушки постепенно сменяется здесь металлическими нотками, смолянистыми и горячими, как сама лава. Всё это подчёркивает непростые испытания, которые приходится проходить главному герою.

Кому подойдёт:

Такой парфюм подойдёт любителям фантастических, сказочных историй, которые верят в добро и в то, что оно всегда побеждает. Носить его лучше в сочетании с прелестными кольцами, можно даже всего с одним.

Киноаромат № 4
Коллекция: 1990 год.
Основные аккорды или ноты:

Фруктовый, заигрывающий аромат с оттенками шампанского и клубники, застревающей в зубах в самый неподходящий момент. Изысканность аромата может не чувствоваться на ночных улицах мегаполиса, но отлично раскрывается в фешенебельном отеле рядом с прекрасным преуспевающим парнем. Основная нота – аромат цветков камелий, как символ звучащей в картине знаковой оперы "Травиата" про нелёгкую судьбу куртизанки.

Кому подойдёт:

Эти "духи" созданы для всех прекрасных леди, мечтающих, как в фильме, изменить жизнь, осуществить свою мечту, вырваться из неприятных жизненных обстоятельств и заполучить не мужчину, а принца, который бы прискакал на белом коне и спас свою возлюбленную.

Киноаромат № 5
Коллекция: 2001–2011 годы.
Основные аккорды или ноты:

Сказка, пропитанная волшебством и магией, предполагает наличие "сказочных нот" в аромате – щепотка сахарных оттенков, капелька грейпфрута и мандрагоры плюс нотки сливочного пива и горящих свечей.

Кому подойдёт:

Всем тем, кто хочет ненадолго попасть в мир сказки, где волшебная палочка и дружба решают всё. Аромат дарит возможность познавать мир, отправляться навстречу приключениям!

Киноаромат № 6
Коллекция: 1968 год.
Основные аккорды или ноты
:

Чем пахнут бриллианты? Кристальной чистотой ландышей. Стоит добавить щепотку экзотических цветов (орхидеи и иланг-иланга), чтобы подчеркнуть необычное заграничное путешествие главного героя, которое в прямом смысле сбило его с ног в самый неподходящий момент.

Кому подойдёт:

В данном аромате можно выходить, когда хочется подчеркнуть задорное настроение, пообщаться с друзьями и разделить положительные эмоции. Этот классический аромат давно расхватали на цитаты, которые можно уловить то там, то здесь, как говорится, без шума и пыли...

Киноаромат № 7
Коллекция: 1994 год.
Основные аккорды или ноты:

Уникальность этого аромата заключается в смешении самых разных оттенков. Здесь есть и нотки пыли, поднимающейся на дороге, по которой бежит главный герой, есть нотки пороха от военных орудий, нотки моря с уловимыми креветочными оттенками, но главное – всё это сливается в стойкий аккорд – сладкий, шоколадный, как коробка конфет.

Кому подойдёт:

Всем тем, кто хочет наслаждаться жизнью, кто не боится выглядеть наивным и чудаковатым, кто может часами предаваться воспоминаниям и размышлять о событиях своей жизни.

Киноаромат № 8
Коллекция: 2003–2017 годы.
Основные аккорды или ноты:

Свежесть океана, сочные оттенки экзотических фруктов: папайи, манго, ананаса, киви, маракуйи – и ноты солоноватого акватического бриза отправляют нас в экзотическое приключение. Но свежесть здесь очень быстро сменяется резким ароматом рома, бьющего в нос. Вас может покоробить уловимый аромат рыбы, морских чудовищ и запах какого-то разложения, но очень быстро всё это сменяется шлейфом из оттенков пороха, морского бриза и сокровищ.

Кому подойдёт:

Всем тем, кто хочет провести незабываемые каникулы, отдохнуть на все сто и насладиться атмосферой жизни на острове. Кто мечтал бы бороздить океаны, возможно, даже под чёрным флагом с изображением черепа.

Киноаромат № 9
Коллекция: 1997 год.
Основные аккорды или ноты:

Глубокие ноты пачули, ощущение землистости, что-то кожаное, туманно-альдегидное, погружающее в задумчивость и воспоминания. Здесь отчётливо можно уловить запах крови, нечистых денег и питерских рынков образца 90-х годов.

Кому подойдёт:

Ярким, харизматичным людям, берущим от жизни всё, пробивающимся через чёрно-белую атмосферу обстоятельств. Аромат толкает нас наблюдать за жизнью, позволяет рефлексировать и анализировать происходящее, помогает оценивать, что есть сила, добро и зло.


Ответы:

1. "Титаник". 2. "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". 3. "Властелин колец". 4. "Красотка". 5. "Гарри Поттер". 6. "Бриллиантовая рука". 7. "Форрест Гамп". 8. "Пираты Карибского моря". 9. "Брат".