Убитую в Петербурге 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко 16 ноября похоронили в станице Старовеличковской Краснодарского края.

Отец девушки пообщался с журналистами и ответил на некоторые вопросы. В частности, он вспомнил, как отзывалась об историке Олеге Соколове его дочь, передает "Пятый канал".

Родители девушки были в курсе её отношений с известным историком, и хотя выбор дочери не одобряли, всё равно желали ей счастья. Отец говорил девушке, что с такой разницей в возрасте у отношений нет будущего, на что Анастасия лишь говорила, что любит Соколова.

- Она очень хорошо о нем отзывалась, - рассказывает журналистам отец убитой. - Я как рассуждал: если ей хорошо – то и мне хорошо.

О проблемах в отношениях родители не знали. Единственное, на что обратил внимание отец, что раньше дочь могла и час проговорить с ним по телефону, а последнее время звонки сократились и Анастасия перестала звонить ежедневно.

Родители собирались в гости к дочери 13 ноября - были куплены уже билеты, но пришлось раньше вылетать. Фрагменты тела девушки обнаружили 9 ноября, в субботу, когда историка Олега Соколова выложили из реки Мойки с рюкзаком, в котором находились отрубленные руки его бывшей возлюбленной.

Отдельно отец Анастасии Ещенко выразил благодарность всем, кто поддержал их в беде.

- Я хотел бы выразить огромную благодарность от всей семьи сотрудникам следствия в Санкт-Петербурге и Управления МВД, жителям города. Потому что без их помощи мы бы не справились, – добавил он.