В Сети появилась информация о том, что Сергей Семенов, осужденный за изнасилование Дианы Шурыгиной, выйдет на свободу.

Информация об этом появилась на странице во "ВКонтакте".

- Рады сообщить хорошую новость. Сергей Семёнов скоро окажется на свободе. Целый год мы боролись за судьбу Сергея вместе с Вами, боролись и не сдавались. Каждый из Вас не остался равнодушным и вместе мы победили. Сложный год позади, но впереди не менее сложное время для Сергея. Надеемся, что и дальше вы будете с нами. Вместе мы сила, вместе мы победили!

Сообщается, что семья смогла добиться для Сергея условно-досрочного освобождения. Однако когда именно Семенов выйдет на свободу, не уточняется.

Напомним, история началась после празднования дня рождения подруги Шурыгиной. Тогда девушка, которой еще не было 18, обвинила одного из гостей в изнасиловании. Суд приговорил Сергея Семенова к трем годам тюрьмы. Диана Шурыгина невероятно прославилась, рассказав свою версию случившегося в программе "Пусть говорят". После этого история получила широкий резонанс, а население буквально разделилось пополам - на тех, кто поддерживал Диану и следил за подробностями, и на тех, кто посчитал историю черным пиаром.