Один из основателей рок-группы "Смысловые галлюцинации" Владимир Бурдин находится в коме. Его госпитализировали в Екатеринбурге. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщается в официальной группе 48-летнего музыканта "ВКонтакте".

"Владимир Бурдин в реанимации 14 больницы города Екатеринбурга, в коме. Не теряем надежды, что выкарабкается", - говорится в сообщении.

Брат музыканта Тимофей рассказал, что у Владимира Бурдина поражено 80 % легких, он находится на аппарате ИВЛ. При этом коронавирус у него пока не подтвердился.

"В больнице есть знакомые врачи, общались с заведующим отделением. Делают что могут. Оборудование у них очень современное и хорошее, но состояние у него крайне тяжелое. Так что держим кулачки, чтобы выкарабкался с минимальными потерями", – приводит слова родственника Владимира E1.RU

Владимир Бурдин был участником "Смысловых галлюцинаций" с 1989 по 1993 год. Также он писал песни для коллективов "Пилот", "Близкие покойного", "Панки По Пьянке" и "Синтаксис". Сейчас музыкант занимается сольной карьерой.