В Минпросвещения заявили, что в российских школах с 30 октября по 7 ноября включительно объявят каникулы. Соответствующий документ уже готовится. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

Уточняется, что у школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы и так выпадают на нерабочие дни. Однако в некоторых регионах дети учатся по модульной системе, подразумевающей 5 недель учебы и 1 – каникул. Таким образом, у них каникулы должны были бы начаться 15 ноября. В этом случае к каникулам по графику добавится нерабочая система.

"Никакого дистанта в эти дни не предусматривается – дети будут отдыхать с родителями", - отмечается в сообщении министерства.

Напомним, из-за резкого роста числа заразившихся COVID-19 в России с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлены нерабочими днями с сохранением заработной платы. Вчера об этом заявил президент Владимир Путин, одобрив предложение Татьяны Голиковой. Отмечается, что в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка наиболее сложная, режим нерабочих дней может начаться уже 23 октября или продлиться после 7 ноября.


Ранее Metro писало о том, что российских школьников протестируют на агрессию. Подробнее читайте по ссылке.