В Сети знаменитости публикуют трогательные воспоминания о Дмитрии Хворостовском, который умер 22 ноября в Лондоне. Близкие друзья и просто знакомые рассказывают о том, каким был великий певец. Необычное фото Хворостовского показала Кристина Орбакайте. Сделано оно было в 1992 году, пишет певица в своем блоге в Instagram. На нем Дмитрию Хворостовскому всего 30 лет. Он в очках и еще не седой, выглядит очень юным и скромным. Рядом с Хворостовским - Владимир Пресняков, тогда он был на вершине своей карьеры, и сама Кристина Орбакайте (слева) в  обтягивающем платье.

 

A post shared by KRISTINA ORBAKAITE (@orbakaite_k) on Nov 22, 2017 at 4:25am PST

"Мы познакомились тогда в Лондоне и при каждой встрече вспоминали эти времена. Сегодня его не стало, но его голос и улыбка никогда не сотрутся из нашей памяти и души...Покойся с миром, трудно в это поверить", - написала Кристина Орбакайте. К слову, много черно-белых фото Дмитрий Хворостовский выкладывал в своем блоге в Instagram - за пианино в детстве, с учительницей, на встречах с друзьями. И, конечно, были там фото с семьей. У Дмитрия осталась супруга Флоранс и четверо детей (двое от первого брака).

Вспомнил о Хворостовском Максим Галкин. В его памяти сохранился концерт, на который он ходил вместе с Михаилом Задорновым (сатирик умер от такого же заболевания несколько дней назад).
"Много лет назад мы вместе с Михаилом Задорновым пришли послушать его в Ла Скала, где Дмитрий Хворостовский играл в "Пиковой Даме". Партию графини исполняла гениальная Елена Образцова. Какую же гордость мы испытали за наших великих соотечественников, когда им стоя рукоплескала искушённая публика одного из лучших театров мира. Невероятный голос, прекрасный красивый человек. Как же горько, что его больше нет с нами", - написал Галкин. 

Близкий друг и товарищ Хворостовского Павел Астахов сообщил в своем блоге, что слова соболезнования можно оставить в книге памяти Дмитрия Хворостовского, которая открыта для всех в Посольстве России в Лондоне. Также соболезнования можно оставить на сайте Посольства РФ : www.rusemb.org.uk

Великий оперный певец ушел из жизни в ночь на 22 ноября. Хворостовский умер в Лондоне. Он два года боролся со страшной болезнью - опухолью головного мозга. Ему  было 55 лет.