Вопиющий случай избиения врачей отделения реанимации в больнице Ельца расследуют в Липецкой области. На медиков напали подростки. Видео избиения врачей в больнице появилось в Сети, его опубликовал местный ГСУ СК. Кадры были сняты камерами видеонаблюдения, установленными в коридорах и кабинетах Елецкой городской больницы №2.

Устроили драку молодые люди, которые привезли в больницу своего товарища с сильнейшим отравлением. Но юноше не понравилось "обслуживание", он накинулся на врачей, ему на подмогу пришли и друзья. Все произошло еще 24 января.

По данным следствия, пациентом больницы был 20-летний посетитель одного из городских кафе, где в компании отмечал совершеннолетие друга.

ГСУ СК Липецкой области:
"При оказании неотложной медицинской помощи недовольный действиями медперсонала пациент спровоцировал конфликт, нанеся удары кулаками в голову врача-анестезиолога. Услышав крики, трое знакомых, сопровождавшие больного и ожидавшие в приемном покое, ворвались в процедурный кабинет, где устроили драку, в ходе которой анестезиолога по голове несколько раз ударил и 16-летний подросток. С черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован. Кроме этого телесные повреждения причинены заведующему реанимационным отделением и медсестре, оказывавшим медицинскую помощь".

По факту возбуждено уголовное дело по п.п. "г, д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).