Накануне в Москве скончались два человека, ранее съевшие арбуз из местного "Магнита".

Как сообщает Telegram-канал Baza семья из 4-х человек поужинали арбузом вечером 8 сентября. Матери, бабушке и 15-летнему подростку стало плохо, возникла сильная рвота, они вызвали скорую, однако сотрудники неотложки отказались забирать больных, сославшись на простое отравление.

Вечером 9 сентября скончалась бабушка, утром 10 – подросток. Состояние матери стабилизировалось.

СК РФ возбудил уголовное дело по обращениям СМИ, об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

"По поручению руководителя ГСУ СК по Москве Андрея Стрижова, по информации, размещенной в СМИ, об отравлении семьи на юго-востоке Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека")", - сказала она.

Столичная прокуратура также проводит проверку.

"Прокуроры проверят все обстоятельства и причины произошедшего, при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Тем временем "Магнит" снимает с продажи всю партию арбузов. Представители торговой сети заявили, что собираются проверить все партии, которые были доставлены в московский регион.