В соцсетях набирает обороты необычный проект – любой желающий может прочесть отрывок из произведений Туве Янссон, автора знаменитых Муми-троллей. Одной из первых к проекту подключилась телеведущая Тутта Ларсен

Предложение перечитать отрывки любимых книг о Муми-троллях было позитивно воспринято пользователями. По тегу #муми_чтения ежедневно публикуются отрывки книг. За первую неделю, как стартовала акция, в ней приняло участие более 20 пользователей, а также несколько блогеров и медийных лиц. Одной из первых к проекту присоединилась телеведущая и мама троих детей Тутта Ларсен. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Проект #муми_чтения (@reading_finland) on

Вы тоже можете присоединиться к проекту: выбирайте любимый отрывок из книг Туве Янссон и зачитывайте его на видео, выложив в сеть с отметкой @reading_finland и тегом #муми_чтения.

В 1939 году начинающая художница Туве Янссон была очень обеспокоена событиями, происходившими тогда в Европе и в Финляндии, и, судя по ее письмам и дневникам, понимала, что надвигаются ещё более мрачные и тяжелые времена:
"Порой меня охватывает такая нескончаемая безнадежность… Разве нет у нас у всех…права жить и создавать что-то своей жизнью… Можно ли надеяться, давать новую жизнь в этом аду, который все равно будет повторяться раз за разом…".