В новой версии "Один дома", которая будет носить название "Один дома, милый дом", представлена обновленная версия истории юного Макса Мерсера, роль которого исполнит 12-летний актер Арчи Йейтс.

Впервые Арчи дебютировал в фильме "Кролик Джоджо" за что был номинирован на премию "Выбор критиков" как лучший молодой актер.

Журналист Metro пообщался с Арчи Йейтсом и узнал, как молодой актер готовился к роли Марка Мерсера.

"Я черпал вдохновение из оригинальных фильмов "Один дома", которые раньше каждый год смотрел на Рождество. У меня сложились хорошие отношения с этим фильмом с самого детства, поэтому мне легко было вжиться в роль. Тем не менее, Макс Мерсера – совсем другой персонаж, нежели Кевин(Маколей Калкин). Поэтому я попытался сделать все возможное, чтобы фильм получился интересным. Пусть этот фильм снят в тех же "декорациях", у него совершенно другие ключевые аспекты, так как это не продолжение истории, а новый фильм", - объяснил Арчи.

Режиссер картины Дэн Мейзер рассказал, что, по его мнению, ключом к успеху картины были правильно подобранные актеры. Особенно когда речь шла о выборе актера для главной роли Макса Мерсера.

"С первого дня работы над фильмом главная задача состояла в том, чтобы найти кого-то, кто смог бы создать своего персонажа и придать истории свежесть. Мы объехали все Соединенные Штаты и отсмотрели сотни кассет. Потом я посмотрел "Кролика Джоджо" и сразу же влюбился в Арчи Йейтса. Он аутентичен и забавен, у него есть своя энергия, индивидуальность и уникальность. В тот момент, когда я его увидел, сразу подумал "Это наш Макс", - сказал Мейзер.

В 1990-ом году был выпущен первый фильм из серии "Один дома" с Маколеем Калкином в главной роли.