В Керчи сейчас борятся с последствиями наводнения.

Масштабные потопы сегодня предсказали в Анапе и Геленджике. Более того, по Сети гуляют видео с последствиями ночного ливня. Но туристы и местные жители говорят, что всё совсем не страшно.

Metro пообщалось с теми, кто сейчас находится в Анапе и Геленджике.

Наталья живет в Анапе уже год, погода этой весной и в начале лета её удивила. – Неделю-две назад ещё была "холодина", плюс 16 градусов. В столице и Питере было теплее. А сейчас сплошные дожди. Зато уже на днях обещают хорошую погоду, – говорит она. Про наводнение Наталья даже не слышала. – У нас дом на возвышенности. Тут просто мокро.

Анастасия отдыхает в Анапе уже третий день.

– Еду сейчас по городу. Нет никаких потопов. Лужи, да. Но не реки и озёра, как пишут. Мы с ребёнком ходили гулять. То дождь, то солнышко, всё нормально, – говорит она.

Юля живёт в Анапе с рождения. – Я читала, что после сегодняшнего дождя у нас всё плывет. Так у нас после любого дождя так. Ливнёвок нормальных нет – это давняя проблема города. Подумаешь лужи. Сегодня есть, завтра нет. Пляжи и набережную слегка затопило, но в дождь там нечего делать, поэтому мне все равно, – говорит девушка.

В Геленджике тоже спокойно.

 – Да, есть дожди, но ничего не затопило, – рассказывает Олеся. – Тут всё нормально. Мы гуляем сейчас на набережной, были на рынке. Ночью дождь, потопы внизу могут быть, конечно, так как льёт с гор. А так нормально всё. Ну не покупаешься. А завтра-послезавтра вообще жарищу обещают.