"Российский Форрест Гамп" - спортсмен Максим Егоров-Курмыш поделился впечатлениями о своем путешествии и рассказал Metro о планах после марафона, который длился более года.

Он проделал весь путь в 10 тысяч километров: бежал от Петербурга до Владивостока год и два месяца. Максим начал свой путь в январе 2020 и рассчитывал поддержать российских спортсменов на Олимпиаде в Токио в июле. Однако в его планы вмешалась пандемия, да и физически преодолеть такую дистанцию было не так просто.

“Каких-то ярких эмоций нет, осталось удовлетворение и расслабление. Состояние, как после похода в баню. Пока еще не успел осознать до конца, что все позади. Может это осознание появится, когда я вернусь домой”, - рассказал о своих впечатлениях марафонец.
 

К счастью, во время путешествия не возникало серьезных трудностей.

“Останавливали посреди поля и говорили, почему нарушаю режим самоизоляции. На это я отвечал, что нахожусь в лучшей самоизоляции, чем где-либо”, - говорит он.

Своим марафоном Максим хотел показать другим людям, что можно поставить перед собой глобальную цель и все равно к ней прийти.

Теперь, когда долгий путь позади, Максим планирует вернуться в Петербург и набраться сил. В планах спортсмена-любителя написать книгу о своем экстремальном путешествии с запада на восток.

"Сначала хочется добраться домой. Масштабных планов пока не ставлю перед собой. Буду двигаться дальше, хочется заработать денег а не бежать постоянно одному где-то. Конечно, во время своего марафона я много всего увидел, но все было не так просто. Пока мне надо это осмыслить и отдохнуть. Если хватит сил, то обязательно напишу книгу", - сказал собеседник.