Следователи начали проверку по факту обрушения в шахтах золоторудного местонахождения на Камчатке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

На официальном сайте администрации Камчатского края сообщается, что информация о ЧП поступила в оперативную дежурную смену краевого МЧС 6 января, около полудня по местному времени. Под завалами оказались пять человек. Выбраться удалось уже троим из них, одного человека нашли погибшим, а судьба еще одного пропавшего пока остается неизвестной.

Уточняется, что в данный момент завал разбирают 6 специалистов военизированной горноспасательной части. Кроме того, в работах задействованы 9 внештатных сотрудников спасподразделения, которые работают на предприятии. Поисками пропавших проходчиков занимается группировка в составе около 30 человек.

Следственный комитет и прокуратура инициировали проверки по факту произошедшего инцидента.

"Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится проверка по сообщению об обрушении в шахтах Асачинского золоторудного месторождения", - цитирует сообщение "ТАСС".

Ранее Metro писало о том, что в результате обрушения галереи на шахте в Воркуте погибли четыре человека.