Финалистка конкурса "Мисс Сочи-98" Элеонора Кондратюк вышла замуж.

Об этом она рассказала в своей книге "Я выбрала жизнь". В 1998 году Элеонора стала финалисткой конкурса красоты в Сочи, заняв третье место. На девушку тогда обратил местный криминальный авторитет Рубен Григорян. Элеонора не отвечала ему взаимностью, и в голове мужчины созрел жуткий план мести.

В 1999-м году неизвестный подошел к Элеоноре Кондратюк со спины и плеснул ей в лицо кислоту. Девушка получила серьезные химические ожоги, потеряла зрение.

- Нужно ли говорить, какая невыносимая боль сопровождала это состояние, а все, что могли сделать врачи, - только вводить обезболивающие препараты, в остальном они были бессильны. Ежедневно осматривая меня, снова и снова они констатировали, что оперировать еще нельзя, необходимо ждать, когда закончится процесс разъедания, но шансов на выживание практически уже нет, - написала модель.

В общем Элеонора Кондратюк пережила 200 операций. Сейчас она находится на обследовании в Чехии.

- Сейчас я опять оказалась на операционном столе. Поэтому, можно сказать, снова отгородилась. Я вынуждена была уехать за границу. И сейчас остается риск потери зрения. Была такая травма, после которой в принципе не выживают, не восстанавливаются. Постоянно приходилось искать врачей, клиники, методы, процедуры. Методом проб и ошибок узнавать, что действует, а что неэффективно...  Я в Чехии на обследовании. Но пока единственный человек, который может мне помочь со зрением, – это профессор Рейнхард из Германии. Поэтому я провожу в Германии много времени, - приводит слова Элеоноры StarHit.

Несмотря на все, что пришлось пережить отважной Элеоноре, женщина нашла свое счастье.

- Мой муж – это просто подарок судьбы за все мои страдания. Думаю, можно так расценивать. Он москвич, ученый, доктор биологических наук, генетик. Мы встретились в общей компании в Москве. Стали общаться, и... любовь. Сейчас он со мной, помогает мне, поддерживает. Он молекулярный биолог. Очень благородный человек, с большим сердцем и открытой душой. Я с ним очень счастлива. Имени мужа я не назову, извините. Он не публичный человек, не хочет внимания СМИ, - призналась Элеонора.

Несостоявшийся палач Элеоноры Кондратюк отсидел 11 лет. У него было два сообщника: Нубарян и Восконян, а исполнителями жуткого нападения стали Адгур Гочуа и Роман Дбара. Последний и плеснул в лицо красавицы кислоту. Нубарян и Восконян, покупавшие кислоту, получили 6 и 7 лет. Гочуа был приговорен лишь к 5 годам.