Сегодня ушел из жизни народный артист России Алексей Булдаков.

С 1976 года актер работал в театрах Павлодара, Томска и Рязани. Кинодебютом для Булдакова стала военная драма "Сквозь огонь" режиссера Леонида Макарычева. В ленте артист сыграл роль партизана Савелия. С тех пор его фильмография начала стремительно расти.

Алексей Булдаков сыграл в таких запоминающихся картинах как "Восемь дней надежды", где его партнерами стали Валентин Гафт, Дмитрий Харатьян, "Вот моя деревня", "Государственная граница. Год сорок первый", "Кому на Руси жить…" и других. После начала перестройки Алексей Булдаков не оставил отечественное кино, несмотря на чудовищный кризис в этой индустрии.

Умер актер Алексей Булдаков

Большую популярность у современного зрителя принесла Алексею Булдакову роль в фильме "Особенности национальной охоты", вышедший на экраны в 1995 году. Картина была встречена на ура не только киноманами, но и критиками. Образ генерала Булдакова, в других лентах серии – Иволгина, пошел в народ, был разобран на цитаты.

Успех был настолько огромным, что далее последовали еще несколько фильмов: "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период", "Особенности национальной политики". Также Булдаков появился в фильме "Утомленные солнцем-2: Предстояние". В нашей галерее сегодня яркие кадры и фото Алексея Булдакова.