Певица МакSим (Марина Максимова) находится дома в окружении близких и родных. Накануне 38-летнюю артистку выписали из больницы, где она находилась два месяца. Болезнь не прошла бесследно.

Певица частично потеряла память после выхода из комы. Об рассказала менеджер артистки Яна Богушевская.

"Марина почти не помнит или частично помнит некоторые события до комы, к примеру открытие собственной школы и последний концерт в Казани", – цитирует ее StarHit.

По словам Богушевской, Марине предстоит долгая реабилитация. Певице тяжело ходить, у нее кружится голова и возникают трудности с дыханием.

Певица приняла решение долечиваться дома, рядом с ней круглосуточно будет находится медработник.


Напомним, певицу госпитализировали после концерта в Казани в середине июня, где она выступала уже с высокой температурой. Артистка начала чувствовать симптомы простуды, затем у нее поднялась температура до 39 градусов. Ей становилось хуже. Певица сдала тесты на ковид, но они показывали отрицательный результат. 19 июня МакSим подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ввели в состояние искусственной комы. Позднее её подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Сообщалось, что поражение лёгких составляло 80%.